Кинешемские баскетболистки вышли в суперфинал школьной баскетбольной лиги

В чемпионате ЦФО они заняли третье место.
Завершился финал Чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек, проходивший в Костроме с 27 по 30 апреля. Традиционно Кинешму представляли учащиеся школы №18 (команда «Феникс»), ранее ставшие победителями регионального этапа соревнований.

На пути к плей-офф, воспитанницы Александра Мишурова и Рудольфа Лактистова победили соперниц из Тамбовской области (74:55), Белгородской области (73:56) и Ярославской области (66:45).

Не возникло у них трудностей и в четвертьфинале, где кинешемки разгромили представительниц Брянской области со счетом 72:39. Но вот в полуфинале наши девушки сенсационно уступили команде Заднепровского района Смоленской области — 56:70.

В матче за 3 место «Фениксу» снова противостояли сверстницы из Тамбовской области. С ними они встречались на групповой стадии и уверено победили. В игре за медали кинешемки снова оказались на голову сильней. С первых же минут они завладели не только преимуществом в счёте, но и моральным настроем, показав, что полуфинальное поражение для них было случайностью. Сирена зафиксировала на табло итоговый счёт встречи – 73:23, спортсменки из Кинешмы вновь в Суперфинале, так как это право дается всем командам из призовой тройки. Вместе с кинешемками этот успех разделили девушки из Владимирской и Смоленской областей.
Лучшим игроком в составе кинешемской команды стала Марина Дудукина, набравшая за турнир 165 результативных очков (в среднем 28 за игру). В матче за «бронзу» она набрала 43 очка и отметилась 5 точными трехочковыми попаданиями. Наталья Сабурова принесла команде 80 очков, Ксения Маслова — 61, Екатерина Габидулина — 54.

Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», где встретятся лучшие команды из всех федеральных округов, пройдет с 10 по 17 июня в Кирове.

РУБРИКА: Спорт
Источник: ФОТО:Школьная бскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
Автор: Василий Мальцев