Кинешемские биатлонисты готовятся к предстоящим зимним стартам

Спортсмены ДЮСШ «Звездный» прошли несколько учебно-тренировочных сборов.
Спортсмены, занимающиеся биатлоном в ДЮСШ «Звездный» ведут активную подготовку к стартам начавшегося зимнего сезона и есть все предпосылки, что он будет успешным.

Так, младшие ребята в эти дни соревновались на I этапе Кубка Анны Богалий в Мурманске. Ивановскую область на этом этапе представляли Сергей и Иван Охины.


Ребята старшего возраста готовятся к своим стартам.


Напомним, что по на проходившем с 19 по 24 февраля 2021 года первенстве России по биатлону в Смоленской области Даниил Сгибнев занял I место в спринте на дистанции 4,5 км.


8 сентября 2021 года на первенстве России по биатлону в Саранске воспитанник ДЮСШ «Звездный», ученик школы №8 Артем Иванов завоевал серебряную медаль в роллер-гонке на 10км с 4 огневыми рубежами. Кинешемский биатлонист, допустив два промаха, всего 5 секунд уступил победителю гонки — Алексею Комбарову из Тюмени. По итогам Первенства России Артем выполнил разряд «кандидат в мастера спорта России».


Даниил Сгибнев и Артем Иванов включены в резерв сборной ЦСП (центр спортивной подготовки) Ивановской области.

За успехами кинешемских биатлонистов стоит кропотливая работа в течении всего года, в том числе, за пределами города.

Так, в октябре ребята провели учебно-тренировочный сбор в Екатеринбурге, где приняли участие в первенстве Свердловской области и выступили на «Кубке Урала».


В составе команды были: Даниил Сгибнев, Артем Иванов, Иван Мишицев, Денис Туманов, Герман Гребенский.

Сейчас команда биатлонистов готовится к ХI юношеской Спартакиаде учащихся России, которая пройдет 16–21 марта 2022 года в Саранске.


Сегодня, 20 декабря, свой день рождения отмечает тренер кинешемских биатлонистов — Павел Лоскунин. Кинешемец.RU поздравляет наставника и желает ему и команде дальнейших спортивных успехов.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский