Кинешемские чиновники второй год подряд проигнорировали областную Спартакиаду ГТО

На это раз, вероятно, они сошлются на коронавирус.
Подведены итоги Спартакиады муниципальных служащих и сотрудников администраций муниципальных образований Ивановской области, которая проводилась в два этапа: муниципальном и региональном. В этом году, региональный этап, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, проводился в режиме онлайн. Некоторые администрации не приняли участие в состязаниях. В их числе команды Кинешмы и Кинешемского района, которые не смогли выставить всего по 10 человек. При этом по количеству сотрудников, к примеру, мэрия Кинешмы одна из крупнейших в области. Хотя, удивляться нечему, плановое мероприятие по сдаче норм ГТО среди муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений в Кинешме, которое было намечено на 27 октября,так и не состоялось.

Надо отметить, что кинешемские чиновники второй год подряд игнорируют областную Спартакиаду. В прошлом году о коронавирусе речи не шло — городские управленцы не смогли собрать команду по каким-то другим причинам.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 администраций, три из них выступили вне конкурса.

Командное первенство регионального онлайн этапа Спартакиады определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, в таких видах испытаний нормативов комплекса ГТО, как наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного или пневматического оружия, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, бег на 2000 метров, кросс по пересечённой местности.
Победителями стали представители Вичугского муниципального района, второе место взяла команда Заволжского муниципального района, третье место у городского округа Шуя.

Победитель и призёры будут награждены дипломами, кубками и командными призами.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU