В ивановском спорткомплексе «Спорт-Престиж» состоялось Открытое первенство Ивановской области по каратэ Кёкусинкай (кумитэ) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В Первенстве приняли участие 109 спортсменов из трёх областей: Ивановской, Московской и Костромской. Участники порадовали зрелищными поединками на татами, в которых был и азарт, и боевой дух, и благородство.
Первенство было сформировано так, чтобы уровень спортсменов был равный, сильные выступали с сильными, начинающие в группе «первый год обучения», а в финале зрители смогли увидеть красивые и зрелищные бои. Наша команда, под руководством Екатерины Адольфовны Соколовой, успешно выступила на Первенстве и вернулась с хорошими результатами:
Пулатов Магомед (школа №8, 10-11 лет, вес до 30 кг) — 3 место;
Пулатов Шамиль (школа №8, 8-9 лет, вес до 30 кг) — 2 место;
Софронов Кирилл (школа №8, 6-7 лет, вес до 30 кг) — 2 место.
У большинства школьников с наступлением каникул начался отдых от занятий, но для учеников секции карате и их тренера паузы не будет. Их ожидает экзамен на пояса, сборы по технике под руководством сэнсэя из города Владимира Сергея Чубарова, военно-патриотическая игра «Зарница», поход с ночёвкой и весёлые старты. Лето в Федерации каратэ Кёкусинкай обещает быть насыщенным и интересным.