Кинешемские хоккеисты требуют улучшений в спортивной инфраструктуре города

«Любители бани» и «Электроконтакт» играли на площадке со снежными бортами и ржавыми воротами.
Официальный хоккейный сезон этой зимой в Ивановской области вероятно так и не стартует. Из-за коронавирусных ограничений до сих пор действует запрет на проведение соревнований. Любители хоккея в Кинешме, тем не менее, клюшки не забросили и продолжают тренироваться. Даже, в не совсем подходящих для этого условиях.

В выходные, на ледовой площадке у старого заводского стадиона сошлись старые соперники: «Любители бани» и «Электроконтакт». В рамках тренировки прошла двусторонняя игра. В желтых свитерах «банщиков» на лед вышли преимущественно ветераны, в красных свитерах «заводчан» — молодежка.
Напомним, возродить каток в микрорайоне, на месте прежней хоккейной коробки, от которой не осталось даже бортов, взялись энтузиасты. 

«Играли в половину площадки, чтобы не мешать катающимся. Борта сделали из снега, поставили ржавые ворота без сеток, но ребята все равно пришли и сыграли матч в свое удовольствие. Они тоже хотят перемен. Перемен в спортивной инфраструктуре города. И свою принципиальную позицию выражают на льду, а не на площадях. Состоявшаяся игра — это наш способ обратить внимание на проблемы! Да, в Кинешме есть несколько коробок, но этого не достаточно. Сейчас, все чаще в администрации стали обсуждать необходимость строительства ледового дворца. Надеемся, что через несколько лет город получит и это спортивный объект! А пока будем играть там, где есть хотя бы лед. Того, кто влюблен в игру, ничто не остановит!», — отметил Дмитрий Серов, руководитель знаменитой кинешемской команды «Любители бани».

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU