Кинешемские ориентировщики Шалин и Тулупова взяли «золото» на Чемпионате ЦФО

Спортсмены выступали за сборную команду Ивановской области.
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Ленинградской области с 24 по 28 января. Команду Ивановской области представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 3. Среди них кинешемцы Сергей Шалин и Ирина Тулупова.

По итогам соревнований мастер спорта России Сергей Шалин завоевал две золотые медали в дисциплинах «маркированная трасса» и «классика». Успех партнера по команде поддержала Ирина Тулупова, ставшая победительницей среди женщин на дистанции «маркированная трасса». Кроме того, она завоевала серебро в «классике».

Напомним, Сергей Шалин в составе сборной команды Российской Федерации по спортивному ориентированию примет участие на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске. Ирина Тулупова вошла в состав запасных участников женской сборной команды.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU