Легенда кинешемского воркаута Денис Лобанов объявил о своем уходе

Спортсмен готов уступить дорогу молодежи и начать тренировать.

26 августа на спортивной площадке на улице Наволокской прошел второй этап традиционного городского турнира по воркауту. Организаторами выступили ДЮСШ «Арена», комитет по физической культуре и спорту и тренер-преподаватель по месту жительства Павел Лоскунин. Соревнования прошли при поддержке Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», председателя городской думы Михаила Батина и сайта Кинешемец.RU.


Свои невероятные умения продемонстрировали 35 участников из разных микрорайонов Кинешмы и не только. Так, 35-летний Сергей Марков приехал на турнир из Наволок. Он же оказался и самым возрастным спортсменом.
«Начал заниматься в школе, потом на долгое время забросил тренировки, и вернулся к воркауту только в этом году. Ранее никогда не выступал, о соревнованиях узнал случайно и решил показать, на что способен человек в моем возрасте, который не пьет и не курит», — рассказал он. 

Самые сложные и зрелищные трюки продемонстрировал победитель среди мужчин Денис Лобанов. Во время выполнения зрители облепили спортсмена со всех сторон и с удивлением, а порой и волнением, за ним наблюдали. В данном виде спорта он выступает на протяжении 10 лет, не раз становился победителем городских соревнований, можно сказать местная легенда и авторитет. Последние лет 6-7 ему не было равных в Кинешме и Наволоках. Вот и в этот раз Денис набрал в 2 раза больше баллов, чем его соперники.
«Вероятно, это последние мои соревнования. Выступлю на третьем этапе и завяжу. Пришло время уступить дорогу молодежи. Но всегда готов делиться опытом и помогать всем желающим в тренировках», — неожиданно заявил 23-летний атлет.

Назовем имена победителей и призеров в разных возрастных группах.

Юноши 2000 года рождения и старше: 
1. Лобанов Денис;
2. Марков Сергей;
3. Вадим Лимонов.

Юноши 2001-2003 годов рождения: 
1. Романов Дмитрий;
2. Артем Румянцев;
3. Михаил Крапивин.
Юноши 2004 -2006 года рождения: 
1. Даниил Ильи;
2. Денис Туманов;
3. Олег Молозин.

Юноши 2007 года рождения и младше: 
1. Савельев Лев;
2. Кузнецов Даниил;
3. Кузнецов Никита.

Девушки:
1. Зеленкова Полина;
2. Герасимова Ольга;
3. Морева Алена.
Специальный приз, как самому маленькому участнику вручен 6-летнему Артемию Русакову. Призы «За волю к победе» получили Андрей Васильев и Анастасия Тарабина. 

Абсолютными победителями стали: в старшей группе участников — Денис Лобанов, в  младшей группе — Даниил Ильин. Среди девочек Полина Зеленкова. 

Третий и заключительный этап турнира пройдет в конце сентября.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев