Легкоатлеты Кинешмы открыли зимний сезон

За последние полгода они впервые приняли участие в соревнованиях.

27–28 ноября в Ярославле прошли соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона в помещении». В них приняли участие спортсмены из Ивановской, Владимирской, Вологодской, Московской, Архангельской, Костромской и Ярославской областей. Кинешму представляли воспитанники тренеров школы олимпийского резерва Марины Голубевой и Андрея Яковлева. Из-за короновирусных ограничений соревнования для кинешемских легкоатлетов стали первыми с мая текущего года, некоторые из ребят и вовсе в последний раз выходили на беговые дорожки более года назад. Тем не менее, кинешемцы вернулись в родную школу с медалями.


Так, среди девушек 2004 года рождения Юлия Цибиногина стала первой в тройном прыжке (11,13 м) и в прыжке в длину (4, 98 м).

В этой же возрастной группе Кристина Уланова заняла второе место в беге на дистанции 60 метров (8,00 сек).

Кирилл Цуканов, среди юношей 2004 года рождения, завоевал серебряную медаль на 300-метровой дистанции, преодолев ее за 39,03 сек.

Еще одна кинешемка Анастасия Гусева стала третьей в тройном прыжке среди женщин (11, 58 м). Она выступала за Ивановский государственный химико-технологический университет.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU