Марш-бросок в Кинешме выиграли морской пехотинец и десантник

На старт вышло несколько команд силовиков Ивановской области.
В минувшую субботу, 4 июля, в Кинешме прошли увлекательные соревнования по кроссу «МАРШ-БРОСОК» на призы Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

На призыв к участию в марш-броске откликнулись энтузиасты из Кинешмы и ближайших областей. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 6 км. (2 круга по 3 км) по пересеченной местности. На каждом круге бегунов ждали четыре подъема разной сложности. «Изюминкой» соревнований являлось то, что участники (команды) бежали парами и несли на двоих один «рюкзак десантника» весом 5 кг (именно столько весят патроны к автомату в боекомплекте десантника).

На церемонии открытия соревнований с вступительной речью выступили: председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» — Фомичев Алексей Николаевич, председатель Ивановского отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алёшин Виктор Викторович, заместитель председателя областной думы РФ Дмитрий Шелякин. Выступающие пожелали участникам бескомпромиссной и честной борьбы, чтобы победил сильнейший.

На марш-бросок приехали очень сильные спортсмены. Среди участников были как простые спортсмены-любители, так и те, кто представлял силовые структуры: бывшие и действующие военнослужащие, сотрудники ВДВ, ФСИН, МЧС, МВД и других силовых структур.

Украшением соревнований стал финиш пары: Митина Юрия (ветеран боевых действий, бывший военнослужащий 77-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты) и Сиротина Ивана (бывшего военнослужащего 217-го гвардейского парашютно-десантного полка). Финишировали парни в беретах своих родов войск, показав очень достойный в этом году результат — 24 минуты 39 секунд.

Вторыми в возрастной группе 18-34 года стали Салахов Эмил и Соколов Константин с результатом 25.09, третье место заняла пара: Вахотин Иван и Михайлов Егор с результатом 25.31.

В возрастной группе 35 лет и старше бессменными победителями стали Архипов Эдуард и Богомолов Павел с результатом 25.54, вторыми Панов Сергей и Вагурин Дмитрий с результатом 27.36 и третье место заняли Командин Сергей и Федотов Андрей с результатом 28.01.

Отдельно хочется отметить команды-дебютанты — это ОСН «Ураган» УФСИН России по Ивановской области и две команды 98 ВДД. Они показали очень достойные результаты и были отмечены призами общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Победители и призеры соревнований получили памятные призы от Кинешемского районного отделения «Союз Десантников».

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU