Первый заплыв в кинешемском бассейне состоится 25 декабря

В этом подрядчик заверил депутата Госдумы Юрия Смирнова.
4 июня в рамках рабочей поездки в Кинешму депутат Госдумы Юрий Смирнов оценил ход работ по строительству бассейна на ул.Гагарина, который возводится в рамках нацпроекта «Демография». На реализацию социально значимого проекта направлено более 86,7 млн. рублей из средств федерального, регионального и местного бюджетов.

В рабочем совещании на объекте приняли участие глава города Александр Пахолков, заместители председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин и Сергей Зобнин, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, представители подрядной организации.


Последние пояснили, что в настоящее время строители идет устройство фундаментов оснований под колонны цокольного этажа, монтаж линии электроснабжения. В планах на ближайшее время — приступить к бетонированию колонн.

По итогам рабочего совещания заместитель председателя регионального правительства Сергей Коробкин отметил, что подрядная организация обеспечена необходимыми материалами и рабочей силой, контроль за ходом работ правительство области снижать не планирует.

«Подрядчик нас заверил, что к 25 декабря текущего года все работы будут завершены», — резюмировал Юрий Смирнов.

Проектом будущего комплекса предусмотрено обустройство двух бассейнов – взрослого и детского. В ФОКе также оборудуют тренажерный зал, медицинский кабинет, раздевалки, душевые комнаты, помещения для спортивного инвентаря. На прилегающей территории расположится гостевая стоянка и зона отдыха.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU