В соревнованиях участвуют более 130 паралимпийцев.
Стартовал грандиозный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья — XIV Параспартакиада Ивановской области. Мероприятие традиционно проводится в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни».
В соревнованиях участвуют более 130 паралимпийцев из 14 муниципальных образований региона. Среди них – более 20 ветеранов – участников специальной военной операции.
В этом году Параспартакиада проходит в городах и районах нашего региона. Одним из центров проведения соревнований стала Кинешма.
На базе спортивного зала школы №2 и стрелкового тира спортивной школы «Звездный» паралимпийцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, спортивном метании ножа и гребле индор на тренажёрах.
Участников приветствовали председатель городской Думы Ольга Яншенкина и председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в Ивановской области и руководитель регионального Центра по адаптивным видам спорта Ирина Заклепкина.
В состав команды Кинешмы вошли Галанова Нина, Малков Сергей, Малинин Николай, Лотц Светлана, Таланов Александр, Корнилов Евгений, Комшилов Степан, Платон Матвей, Кремененко Илья, Герасимов Сергей, Клочев Денис, а также участники СВО Гришин Артем, Соколов Антон и Мохов Валерий.