Союз биатлонистов России поставил Кинешме новое пневматическое оружие

Спортшкола «Звездный» получила 12 винтовок «Юниор».

На днях биатлонисты спортшколы «Звездный» получили от Союза биатлонистов России 12 новых пневматических винтовок. Это позволит не только усовершенствовать тренировочный процесс, но участвовать в соревнования, вплоть до всероссийских, где спортсмены выступают с пневматическим оружием.


Винтовки произведены ижевским ООО «Экспрессавто», которое специализируется на поставке спортивного оборудования и инвентаря для юных биатлонистов, созданы на базе общедоступной МР-61.

Как рассказал Кинешемец.RU председатель Ивановской областной федерации биатлона Николай Сизов, СБР поставил кинешемским спортсменам винтовки в двух модификациях — «ЮНИОР-1Б» и «ЮНИОР-2Б». Последняя модель оснащена встроенным ручным насосом и манометром.

«Союз биатлонистов уделяет много внимания развитию биатлона в регионах. И мы благодарны за эту помощь. В ближайшее время СБР поставит в Кинешму и современные мишенные установки», — говорит Николай Сизов.

Добавим, что в Ивановской области биатлоном занимаются только в Кинешме. Город на Волге гордится не только успехами биатлонистов советских времен, таких как Вячеслав Фокин и Владимир Карачев, но и нынешним поколением спортсменов. Кинешемец.RU регулярно рассказывает об их выступлениях на Кубке Анны Богалий, первенстве России в Смоленске и других соревнованиях.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский