Стало известно, кто приобрел здание спорткомплекса на «1-й фабрике»

Новые владельцы намерены сохранить спортивную направленность объекта.

Судьба здания спортивного комплекса на «1-ой фабрике» беспокоила жителей микрорайона с момента отказа арендатора продлевать договор с хозяевами имущества в марте 2019 года. Желающие снять помещение и открыть спортивные секции вскоре нашлись, но к тому моменту изменились планы собственников. Банк озадачился продажей сооружения.


На минувшей неделе сделка состоялась. У помещения появились новые владельцы – это известные кинешемские предприниматели Александр Сахаров и Сергей Бобков.


24 сентября предприниматели встретились с председателем думы Михаилом Батиным на территории спорткомплекса, чтобы обсудить вопросы по возобновлению деятельности спорткомплекса, главным образом — заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями.

«Сергей и Александр сразу обозначили интерес к сохранению спортивной направленности объекта. В такой ситуации город не должен оставаться в стороне. Мы обсудили возможность снижения коммунального бремени для объекта. Обязательно поможем понизить затраты на энергоресурсы, готовы оказывать иную всестороннюю поддержку, чтобы дети и взрослые как можно скорее смогли вернуться в залы и заниматься спортом», — резюмировал Михаил Батин результаты встречи.

Стоит отметить, что решением городской думы установлена пониженная ставка на размещение в Кинешме спортивных объектов. А это значит, что собственники, которые намерены сосредоточиться на развитии спорта будут нести минимальное налоговое бремя за использование земли.

Добавим, что помещения внутри здания находятся в приличном состоянии. Новые собственники активно занимаются оформлением документов. В скором времени они планируют возобновить работу спорткомплекса.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU