Турнир по футболу среди дворовых команд завершился в Кинешме

Первенство проходило на спортивной площадке на улице Наволокской.
Организаторами турнира на первенство Северо-Западного района по традиции выступил депутат городской Думы от избирательного округа №1 Михаил Батин. Как сообщил Кинешемец.RU главный судья соревнований, инструктор по месту жительства Павел Лоскунин, в розыгрыше призов приняли участие 7 команд из разных микрорайонов Кинешмы.

По итогам турнира, проходившего по круговой системе, 1 место заняла команда «Янг бойз», 2 место команда «Арсенал», 3 место «Кубань». Лучшим вратарём Первенства признал Владимир Мохов, лучшим бомбардиром стал Михаил Крапивин, лучшим игроком — Максим Федунцев.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, призами и кубками и, как всегда, не обошлось без мороженого.

— Мы завершили турнир для младших ребятишек, сейчас стартовало Первенство среди старших ребят. Приходите, не пожалеете! В наших соревнованиях принимает участие несколько известных кинешемских спортсменов. Например, Евгений Смирнов — чемпион мира по боксу WBC среди молодежи, — поделился с Кинешемец.RU председатель городской Думы Михаил Батин.
Справка Кинешемец.RU

Спортивную площадку на улице Наволокской начали строить в 2005 году по инициативе Михаила Батина. В том же году здесь начал работать инструктор по месту жительства Павел Лоскунин — неоднократный победитель в номинации «Лучший дворовый тренер» города Кинешмы и Ивановской области.


В последующие годы на пустовавшей территории был оборудован гимнастический комплекс, волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки, трасса для проведения соревнований по лыжным гонкам и легкоатлетическому кроссу. Всего в течение года на спортивной площадке проводятся также соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, гетто-воркауту (уличная акробатика на турниках), настольному теннису, зимой функционирует ледовый каток.

Площадка на улице Наволокской — единственное место для организации полноценного спортивного досуга в одном из самых населённых микрорайонах Кинешмы. Согласно официальным данным, в течение года в соревнованиях по разным видам спорта здесь принимает участие не менее 700 детей младшего, среднего и старшего школьного возрастов.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кристина Тарабухина