В 2022 году на развитие кинешемского футбола направят 1,5 млн рублей

В администрации прошла рабочая встреча с руководителями областного и городского футбола.

Глава Кинешмы провел рабочую встречу с руководителями областной и городской федераций футбола Алексеем Нагналовым и Анатолием Забавиным, в рамках которой были рассмотрены предварительные итоги реализации программы по развитию футбола в городе и перспективы развития любимого многими вида спорта. 


Так, средства городской программы были направлены на проведение соревнований, приобретение 4 триммеров и 3 газонокосилок для содержания полей, 113 мячей, 181 комплекта формы для взрослой и детских команд, а также иного спортивного инвентаря. Глава города рассказал, что учитывая востребованность программы и обращения футбольной общественности, 1,5 миллиона рублей на развитие футбола вновь будут предусмотрены в бюджете на 2022 год.

В ходе диалога Вячеслав Ступин отметил положительные изменения в укреплении материально-технической базы футболистов и улучшение их результатов в играх, обсудил с руководителями областной и городской федераций футбола формирование кадрового резерва для пополнения взрослой команды, вхождение в федеральные программы в целях строительства новых спортивных объектов.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU