В Кинешме футболист «православного фронта» выбил кулаком зуб лучшему защитнику города

Извиняться юноша не посчитал нужным.
Кинешемец.RU рассказывал о событиях 11 тура чемпионата Кинешмы по мини-футболу среди взрослых команд. Однако, запомнился тур не только драматичной развязкой в противостоянии «Вымпела» и юношей «Волжанина», но и далеким от спорта эпизодом в игре «Газовика» юношеского состава «Кинешемского православного фронта».

Игра завершилась со счетом 9:0 в пользу «Газовика», но вот принять поражение достойно юные православные фронтовики не смогли. В ходе игры случилась потасовка, каких немало в такой контактной игре, как футбол. Потолкались, с кем не бывает, но, когда инцидент, казалось, был исчерпан, игрок «Православного фронта» неожиданно ударил кулаком в лицо соперника, да так, что выбил ему зуб. Пострадавшим оказался лучший защитник Кинешмы прошлого футбольного сезона Денис Шестаков.


Примечательно, что, получив красную карточку, футболист «православного фронта» удалился в раздевалку, не посчитав нужным извиниться перед игроком «Газовика». Поступок, мягко говоря, не красит спортсмена, представляющего волонтерское движение «Православный фронт», которое существует в Кинешме с конца 2017 года и служит духовному развитию молодежи, вовлечению ее в здоровый образ жизни через спорт и веру.


Что касается санкций, то в ситуации будет разбираться Контрольно-дисциплинарный комитет. Участнику драки вполне может грозить длительная дисквалификация.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский