В Кинешме открыли новый мини-стадион с беговыми дорожками и футбольным полем

Пока он доступен спортшколам и организованным группам по предварительной записи.
1 июня в Кинешме состоялось долгожданное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который был построен рядом с новым бассейном на улице Гагарина. Мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей, поэтому в честь открытия стадиона прошел детский спортивный праздник с участием ребят из летних лагерей дневного пребывая на базе спортшкол, а также воспитанников близлежащих детских садов. Для них провели «веселые старты», эстафеты, футбольный турнир, соревнования по стритболу.

О необходимости такого объекта в городе долгие годы говорили спортсмены и любители здорового образа жизни. Особую потребность в нем испытывали воспитанники и тренеры спортивной школы олимпийского резерва им.олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, где профилирующим видом спорта является легкая атлетика. Для организации тренировочного процесса им крайне необходимы дорожки со специализированным покрытием.
«Мы давно ждали этого события, так как раньше бегали по асфальту, отбивали ноги. На новом стадионе совсем другие условия — здесь хорошо бежится, в том числе на поворотах, улучшаются результаты», — отметила Кристина Уланова, воспитанница СШОР им. олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, недавно выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров. 

Новый спортивный объект состоит не только из беговых дорожек. В центре спортивного ядра разместилась многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием для занятий футболом. Здесь также имеются площадка с уличными тренажерами, спортгородок для воркаута, а также секторы для прыжка в длину и стритбола.
Как рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса Иван Лебедев, в настоящее время прорабатывается востребованность нового спортивного объекта, после чего будет определен порядок и график его посещения кинешемцами. Соответствующая информация будет размещена в СМИ. Таким образом простые горожане пока не смогут придти и позаниматься на новеньком стадионе, за исключением организованных групп по предварительной записи.

Напомним, на реализацию проекта направлено 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, а также порядка 13 миллионов рублей – из бюджета Кинешмы.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU