В Кинешме подготовят проекты крытой хоккейной коробки

Она должна быть пригодна для круглогодичного использования.
В рамках рабочей поездки исполняющий полномочия главы города Вячеслав Ступин обсудил вопрос развития физической культуры и спорта на территории муниципалитета.

На сегодняшний день в Кинешме работают четыре спортивные школы «Арена», «Волжанин» «Звездный» и олимпийского резерва, в которых культивируются 17 видов спорта. Коллективы учреждений спорта стараются сохранить и приумножить достигнутые спортивные результаты, а их воспитанники традиционно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Вопрос развития физической культуры и спорта на территории муниципалитета обсудил исполняющий полномочия главы города Вячеслав Ступин, который посетил спортивные объекты, расположенные практически во всех микрорайонах город.

В ходе посещения объектов заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель спорткомитета Иван Лебедев, руководители учреждений и тренерский состав рассказали руководителю города о реализации образовательных программ, а также обратили внимание на необходимость решения имающихся проблем. Среди них – ремонт фасада школы олимпийского резерва, внутренних помещений филиалов спортивных школ «Волжанин» и «Звездный» на улице Красноветкинской, существующих спортивных площадок, укрепление материально-технической базы учреждений в соответствии с новыми требованиями, приведение в порядок трибун и поля в ДЮСШ «Арена».
Внимание руководителя города было сконцентрировано на необходимости проведения ремонта искусственного покрытия футбольного поля на стадионе «Волжанин», отсутствии спортивного зала для организации занятий в микрорайоне «Томна» и других микрорайонах.

«Кинешма – спортивный город. Здесь развиваются виды спорта, которые не культивируются в других муниципалитетах региона. Отмечу, что, учитывая имеющуюся потребность, в городе не хватает спортивных залов и других сооружений. Хотя средства на укрепление материально-технической базы направляются ежегодно, их крайне недостаточно, спортивные объекты требуют значительных финансовых вложений. Будем прорабатывать вопрос участия в областных и федеральных программах по строительству спортивных объектов в городе и увеличения финансирования на содержание действующих спортивных объектов», — отметил по итогам выездного совещания Вячеслав Ступин.

Вячеслав Григорьевич поручил представить перечень мероприятий, требующих первоочередного решения и необходимых финансовых средств. Все они будут досконально рассмотрены при формировании бюджета Кинешмы на 2021 год. Учитывая обращения кинешемцев, руководитель города также поручил представить варианты типовых проектов крытой хоккейной коробки круглогодичного использования.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU