В Кинешме в тестовом режиме переплывут Волгу в рамках подготовки к международным соревнованиям

Испытание состоится 9 июня.
9 июня в Кинешме тестовый заплыв организаторов в рамках подготовки к соревнованиям по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021». Участники тестов соберутся в 13.00 у гостиницы «СПА-Волга» и преодолеют маршрут.

Напомним, что сами соревнования по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021» пройдут 4 июля. Организаторы ожидают приезда от 350 до 500 пловцов. Старт 5-километровой дистанции будет дан на пляже у гостиницы «СПА-Волга», участники заплыва на 1 км будут стартовать с пляжа в Заволжске. Финиш у кинешемского Речного вокзала. Часть спортсменов приедут в Кинешму уже в начале июня, чтобы попробовать воду.


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил провести соревнования на самом высоком уровне, в Кинешме создан оргкомитет по подготовке заплыва. Основные проблемы, которые предстоит решить организаторам связаны с приостановкой судоходства на время заплывов и обеспечением безопасности участников.


Добавим, что зрителей и участников соревнований ждет насыщенная культурная программа. У ТЦ «Речной», где будет находится финиш, разместится сцена, будет организована ярмарочная торговля. Если соревнования пройдут, как и требует губернатор на высоком уровне, то они будут проходить в Кинешме на постоянной основе и станут традиционными.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Денис Комаровский