В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок

Остатки клуба «Нептун» догнивают в кустах на берегу Кинешемки.

Пока в Кинешме полным ходом готовятся к проведению новомодного заплыва через Волгу, перспективы возвращения в город соревнований по водно-моторному спорту с десятилетними традициями пока очень туманны. А ведь ранее сообщалось, что в августе ДОСААФ России и Белоруссии намерены провести у нас 2-ой этап Открытого Кубка ДОСААФ в классе мотолодок, скутеров, глиссеров. Но какой-либо бурной подготовительной деятельности не наблюдается. По информации Кинешемец.RU все остановилось на стадии обмена письмами.


А еще весной текущего года в администрации состоялась встреча главы города Вячеслава Ступина и вице-президента федерации водно-моторного спорта России Сергея Жирова. На ней мэр подчеркнул, что Кинешма заинтересована в проведении соревнований, пользующихся популярностью как среди жителей города, так и его гостей. Даже если соревнования состоятся, представлять Кинешму, вероятно, будет некому. Спорт, который держался на последних местных энтузиастах, умер окончательно и бесповоротно.

И лишнее тому подтверждение — целое кладбище спортивных мотолодок, которое обнаружилось в зарослях у Никольского моста. Трудно сказать, сколько времени они тут лежат, но восстановлению прогнившие и заржавевшие корпуса точно не подлежат. А когда-то на них тренировались и выступали представители клуба «Нептун», базировавшегося на берегу Кинешемки. На одной из лодок даже сохранился номер — 57. Под ним многие годы выходили на старт кинешемские речные гонщики. 


Но теперь лодки просто выбросили в кусты. Очень грустное зрелище!


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU