В Кинешме за 10 месяцев попытаются построить новый бассейн

Стоимость сооружения снизилась с 99,9 до 98 млн рублей.

7 февраля объявлен новый конкурс на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном  по ул. Гагарина. Он состоится 17 февраля 2020 года. Объявленный в конце прошлого года аукцион аннулирован.


23 января 2020 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Урал Контракт» на действия муниципального казенного учреждения городского округа Кинешма «Городское управление строительства» при проведении электронного аукциона на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном по ул. Гагарина, признало ее частично обоснованной.


Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях городского управления строительства были выявлены нарушения в части установления в документации об электронном аукционе требований к объекту закупки, ограничивающих количество участников электронного аукциона.


В связи с чем, Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области было выдано предписание об аннулировании электронного аукциона.


Интересно, что сумма контракта на строительство бассейна снижена с 99,9 млн рублей до 98 млн рублей.

При этом сроки завершения работ остались прежними.

Таким образом, в случае успешного аукциона и начала самих работ в марте текущего года, подрядчик должен будет построить бассейн за 10 месяцев — до 25 декабря 2020 года. К этому времени должны завершиться, в том числе пуско — наладочные работы.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU