В Кинешме завершился чемпионат по настольному теннису

Чемпионами города стали Павел Карманов и Сергей Потемкин.
В начале апреля в спортивном зале школы №2 завершился ежегодный открытый чемпионат по настольному теннису, организатором которого выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы.

В этом году в соревнованиях приняли участие 24 человека из Кинешмы и Кинешемского района, а также из Заволжска и Наволок. Среди них 14 спортсменов в возрасте до 60 лет и 10 ветеранов старше 60 лет.

«Соревнования проходили в течение месяца по круговой системе с разделением по возрасту на 2 подгруппы (в возрасте до 60 лет и ветераны старше 60 лет). Все игры были интересными, а результаты порой непредсказуемыми, поскольку среди участников появилось много новых спортсменов со своим уникальным стилем игры, что повлияло на ход чемпионата и определение мест среди теннисистов», — рассказала Полина Митрофанова, главный судья соревнований.
Чемпионами Кинешмы 2018 года по настольному теннису стали:

В группе до 60 лет:
1 место занял неоднократный победитель соревнований Павел Карманов;
2 место взял Александр Попов (тренеры С.И. Криворуков, А.Е. Андреев). Это молодой талантливый теннисист, ученик 8 школы;
3 место занял обладатель самого высокого рейтинга по Кинешме Виктор Муравкин.

В группе ветеранов:
1 место у Сергея Потемкина;
2 место занял Виктор Кудряшов;
3 место у Юрия Новопашина.

Лидеры соревнований были награждены грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы, медалями, а также памятными призами от Федерации настольного тенниса Кинешмы.

Отдельная благодарность от Федерации настольного тенниса (кинешемского отделения) выражается Новопашиной Галине Петровне. Вся техническая часть соревнований является результатом ее работы.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Марина Сургина