В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до

В соревнованиях примут участие более 1 тыс. сильнейших спортсменов мира

30 марта в правительстве Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с президентом Всемирной федерации Фудокан каратэ-до Андреем Королёвым. В центре внимания – вопросы подготовки к крупному международному турниру.


В соревнованиях примут участие более 1 тыс. сильнейших спортсменов мира, в их числе — победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира и Европы по Фудокан каратэ. Свое участие в турнире уже подтвердили спортсмены из Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Грузии, Индии, Индонезии, Сербии, Азербайджана и Израиля.


Площадкой для проведения Кубка мира по Фудокан каратэ-до станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Андрей Королёв высоко оценил возможности этой новой спортивной арены.


В рамках рабочей встречи обсудили другие организационные вопросы. Станислав Воскресенский отметил, что с учетом значимости турнира будет создана рабочая группа по подготовке к проведению в Ивановской области Кубка мира по Фудокан каратэ-до.

Справка Кинешемец.RU:

Фудокан – стиль традиционного каратэ, созданный в 1980 году югославским мастером боевых искусств Ильей Йоргой. Всего в мире фудокан занимаются более 5 млн человек. Традиционно успешно выступают в этой дисциплине спортсмены Ивановской области. Так, на Первенстве и Чемпионате России по традиционному фудокан карате, которые прошли в минувшие выходные в Уфе и собрали более 600 лучших российских спортсменов, каратисты из Ивановской области завоевали 21 золотую медаль.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU