В Наволоках прошли районные соревнования по волейболу среди девушек

В состязаниях приняли участие пять команд.
В спортзале местной ДЮСШ собрались пять команд школ Кинешемского района: Луговской, Батмановской, Дьячевской и Наволокских школ №1 и №4.

Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Каждая игра была волнующей, участники старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, и активно защищаясь.

Самым упорным выдался матч за третье место между командами из Лугового и Батман. Все решилось в концовке третьей партии. Отыграв два матчбола, девушки Батмановской школы сначала сравняли счет, а потом довели дело до победы — 16:14 в сете, и 2:1 по партиям.

Как и в юношеском турнире, прошедшем неделю назад, в финале сразились команды двух наволокских школ. В этом матче заслуженную победу одержали волейболистки школы №1.

В командах участвующих в финале были определены лучшие игроки: Груздева Юлия (школа №4) и Афонская Элина (школа №1).

Итоговое положение команд
1 место — школа №1 г. Наволоки
2 место — школа №4 г. Наволоки
3 место — Батмановская средняя школа
4 место — Луговская средняя школа
5 место — Дьячевская средняя школа.

Добавим, что соревнования прошли до введения в Кинешемском районе ограничений на проведение досуговых мероприятий и отменены занятий в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта, в связи распространением коронавирусной инфекции.

РУБРИКА: Спорт