Они состоялись на базе школы №4.
На базе средней школы № 4 города Наволоки состоялся турнир по гребле-индор, посвященный памяти первого президента Федерации гребного спорта Ивановской области Михаила Беляева.
На торжественном открытии участников поприветствовали глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев, президент областной Федерации гребного спорта Константин Герасимов, учредитель и председатель Благотворительного фонда памяти М.С. Беляева Любовь Панцуркина, руководитель МЦ «Решма» Михаил Кизеев и начальник районного управления образования Ольга Лебедева.
Обращаясь к школьникам, Михаил Кизеев поделился теплыми воспоминаниями о Михаиле Беляеве как о светлом и неравнодушном человеке, который активно поддерживал развитие детского и юношеского спорта. Глава муниципалитета Александр Катаев подчеркнул растущую популярность гребли-индор среди местной молодежи и выразил надежду на то, что в перспективе этот вид спорта получит распространение и в других общеобразовательных учреждениях района.
Соревнования проходили среди учащихся трех возрастных групп: 6–7, 8–9 и 10–11 классов. По итогам отборочного этапа в финальные заезды выходили по шесть сильнейших спортсменов в каждой категории, которые и разыграли медали в личном первенстве. Завершилась спортивная программа командными эстафетами, где каждый класс представляли по два юноши и две девушки.
Напомним, что гребля-индор начала развиваться в Кинешемском районе более года назад. Сегодня под руководством тренера Сергея Круглова на базе школы №4 г.Наволоки и местной ДЮСШ занимаются школьники с пятого по одиннадцатый класс. Юные спортсмены уже демонстрируют достойные результаты: так, наволокчанка Ева Носкова стала победителем Первенства Ивановской области и вошла в десятку сильнейших в финале всероссийского Кубка «Школьной гребной лиги» сезона 2025–2026 годов.