В районе «ДХЗ» появится новая площадка для воркаута

Ее установят за 628 тысяч рублей до 15 декабря.
Одним из инициаторов установки площадки выступил общественный совет микрорайона «Дмитриевский». Она появится у дома №23 по улице Ивана Виноградова.

Проект получил одобрение областной конкурсной комиссии, однако набранное количество баллов не позволило его реализовать в первоочередном порядке. Но получить финансовую поддержку получилось после экономии бюджетных средств.

На площадке с травмобезопасным покрытием установят турник, параллельные брусья, рукоход и два спортивных комплекса с двумя лавками для пресса, турниками, лестницей и вертикальным прессом.

По итогам аукциона, который выиграла кинешемская предпринимательница, на реализацию проекта будет выделено 628 тысяч рублей вместо изначально заявленных 686 тысяч.

В настоящее время управление городского хозяйства оказывает помощь общественному совету микрорайона «Дмитриевский», осуществляя работы по подготовке площадки. После заключения контракта подрядная организация приступит к возведению нового спортивного объекта. По договору его должны поставить до 15 декабря.

Добавим, что в этом году в Кинешме в рамках программы поддержки местных инициатив будет реализовано 14 проектов в сфере благоустройства, которые, в частности, подразумевают установку современных детских и спортивных площадок.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU