Заволжский район победил на Спартакиаде ГТО среди муниципальных служащих Ивановской области

Его глава Андрей Потанин стал лучшим в личном зачете.
24 сентября прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области. Участники соревновались в девяти видах испытаний комплекса ГТО: отжимание, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, наклоны вниз, прыжок в длину, беговые нормативы (60, 2000 и 3000 метров), плавание 50 метров, метание спортивного снаряда и стрельба из электронного оружия. Впервые в рамках Спартакиады прошла эстафета ГТО, состоящая из 5 этапов.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 14 муниципальных образований региона. Кинешемская сборная чиновников Спартакиаду пропустила из-за болезни некоторых членов команды. А вот наши соседи из Заволжского и Кинешемского района выступили и показали очень достойные результаты. 

По результатам фестиваля 1 место заняла команда Заволжского муниципального района, 2 место у Савинского муниципального района, 3 место занял Лухский муниципальный район.
В личном зачёте в своих возрастных ступенях победителями фестиваля ВФСК ГТО среди муниципальных служащих Ивановской области стали:

Среди женщин:

Крылова Юлия (Ивановский район);
Горелова Оксана (Иваново);
Валерова Аурика (Кинешемский район);
Субботина Ольга (Родниковский район).

Среди мужчин:


Прусов Антон (Ивановский район);
Казанцев Владимир (Кинешемский район);
Ермошин Сергей (Иваново);
Потанин Андрей — Глава муниципального образования (Заволжский район).

РУБРИКА: Спорт
Источник: ВФСК ГТО и массовый спорт в Ивановской области
Автор: Кинешемец.RU