Иномарка сбила женщину в Кинешме

Автоавария произошла на нерегулируемом пешеходном пешеходе.
28 января в 23 часа 25 минут в ГИБДД Кинешмы поступило сообщение из Центральной районной больницы Заволжска. Медики сообщили, что к ним за помощью обратилась женщина 1960 года рождения. Пострадавшая рассказала, что в 20 часов 30 минут в Кинешме на улице Наволокской на нерегулируемом пешеходном переходе её сбила иномарка «Мицубиси» под управлением мужчины 1991 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что в момент совершения ДТП водитель был трезв.
— При проезде пешеходных переходов водители должны быть крайне внимательными, ведь человек может выйти на дорогу неожиданно. Пешеходам, в свою очередь, необходимо позаботиться о своей безопасности и пересекать проезжую часть, лишь убедившись в том, что автомобиль остановился и пропускает пешего участника дорожного движения, — отметил инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Валерьевич Шибалов.

В связи с необходимостью установления всех обстоятельств происшествия, возможных очевидцев ДТП просьба оказать содействие следствию и позвонить по телефонам: 8 (49331) 5-82-13, 5-82-04 или 02.



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Анастасия Крылова