Из-за коронавируса теплоход «Георгий Жуков» вместо Кинешмы зайдет в Кострому

Пассажиров уведомили об изменении круизного маршрута.

Круизная навигация на Волге все-таки открылась, несмотря на то, что некоторые компании-судовладельцы сняли с навигации часть теплоходов. Для тех судов, которые вышли в рейс, расписание корректируют.


Так, компания «Водоходъ» сообщила об изменении в расписании теплохода-пансионата «Георгий Жуков» в навигацию 2020 года.


«В связи с ограничительными мерами в Ивановской области, а именно в Кинешме, в круизе с 06.07.2020 по 12.07.2020 вместо заявленной стоянки будет стоянка в Костроме», — говорится в официальном сообщении компании.

Круиз теплохода «Георгий Жуков» начался сегодня, 6 июля, и должен был пройти по маршруту Москва-Кинешма-Москва. Теперь вместо Кинешмы конечный пункт маршрута — Кострома.


Напомним, что ранее руководитель Управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник заявил о том, что  рекомендации и порядок приема крупных туристических теплоходов в Ивановской области находятся на стадии рассмотрения.


Также ранее сообщалось о том, что после того как теплоходы, наконец, выйдут в рейс, при посадке на борт у всех пассажиров будет измерятся температура, экипажи протестируют на COVID-19, а на всех теплоходах будут оборудованы изоляторы для подозрительных лиц.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Виктория Невзорова