Как дешево купить билет на поезд

Онлайн покупка железнодорожных билетов позволяет сократить расходы.

Таким образом покупатель платит меньше, дополнительно можно накапливать бонусы.

Как выгодно оформить сделку

Для приобретения билетов на поезд необходимо зайти на официальный сайт РЖД. Именно здесь билеты продаются по самой низкой цене. Существует много способов купить билет на поезд РЖД со скидкой, среди основных:

  • Накопление баллов. Перевозчик предлагает накапливать баллы, которые потом можно обменять на скидку. Результат — следующая поездка окажется дешевле, чем предполагалось.

  • Покупка заранее. РЖД постоянно напоминает своим пассажирам о том что ранняя покупка билетов более выгодно. Спустя время цена увеличивается, поэтому пассажир заплатит за ту же самую поездку больше чем предполагалось.

  • Использование специальных предложений. Периодически РЖД сообщает о возможности купить билет значительно дешевле и по скидке.

Также рекомендуется следить за другими предложениями на официальном сайте перевозчика.

Преимущества поездки на поезде

Многие люди выбирают поезд в качестве средства передвижения, поскольку можно сэкономить деньги. Например, поездка из Санкт-Петербурга в Москву может обойтись в два раза дешевле в сравнении с полетом на самолете.

Другое преимущество — повышенное удобство, которое проявляется на небольших расстояниях. Этот плюс наглядно можно продемонстрировать на примере маршрута Санкт-Петербург-Москва. Если лететь на самолете, надо приехать на посадку за пару часов до вылета. Аэропорт при этом располагается не в центре, а на окраине города. В результате придется больше времени тратить на поездку.

Затем предстоит дополнительно потратить время на поездку из московского аэропорта в нужную точку города. В результате пассажиру предстоит решить множество формальных вопросов, потратить время. Альтернативный вариант — поездка на поезде. Пассажиру достаточно приехать на вокзал, лечь спать, проснуться уже в Москве.

Если надо доехать максимально быстро, существуют разнообразные скоростные поезда. Поездка на них может быть даже быстрее полета на самолете, поскольку пассажиру не придется приезжать на вокзал за несколько часов до отправки поезда.

Заключение

Поезд — оптимальный способ перемещения на короткие и средние расстояния, поскольку здесь можно наблюдать подходящее соотношение цены, качества и скорости поездки.


РУБРИКА: Транспорт и дороги