Как правильно выбрать скутер для города?

Рынок переполнен предложениями по продаже самых разных скутеров.

Небольшие, до 50 см3, большие, до 800 см3 емкости, двухтактные, четырехтактные, новые, подержанные. Вы можете посмотреть обзор японских скутеров и сделать правильный выбор. Итак, какой скутер стоит купить, чтобы он был надежным и выполнял свою функцию?

Емкость двигателя

Мощность двигателя напрямую влияет на производительность, то есть как на ускорение, так и на максимальную скорость. Кроме того, он в некоторой степени переводится на сжигание и экономию использования.

  • Мощность и мощность двигателя также будут зависеть от того, какие требования вам нужно будет выполнить. Скутеры до 50 куб. см не требуют наличия водительских прав какой-либо категории у лиц.
  • В целом, можно предположить, что небольшие скутеры до 50 см3 будут работать лучше всего в качестве экономичных транспортных средств на короткие расстояния. Их максимальная скорость не превышает 50 км/ч и не позволит свободно ездить в обычном дорожном движении на более длинных маршрутах.
  • Двухтактные блоки обычно используются в транспортных средствах меньшей емкости, например, 50 куб. см. Они характеризуются простой структурой. Они также дешевле в ремонте, но в то же время более напряженные и, следовательно, аварийные. Они обеспечивают большую мощность и динамику с заданной мощностью по сравнению с четырехтактными двигателями. Тем не менее, это связано с более высоким сжиганием топливно-масляной смеси.

Четырехтактные двигатели более экономичны, менее напряжены, поэтому менее аварийны и долговечны. Тем не менее, они также менее эффективны и дороже в ремонте. Все зависит от ваших приоритетов. Если вы заинтересованы в экономике использования, выберите скутер с четырехтактным двигателем.

Привод скутера

Скутеры оснащены системами передачи различных типов. Самой простой в использовании и самой популярной является система с вариатором. Отсутствие необходимости менять передаточные числа также будет очень удобно, особенно в городском движении.

Многим будет удобна классическая механическая коробка или коробка с автоматическим сцеплением. Последний позволяет самостоятельно переключать передачи, как в механической коробке передач, однако не требует работы сцеплением. Какой вариант трансмиссии будет хорош для вас? Это зависит от ваших предпочтений и опыта, но стоит подумать об этом, прежде чем покупать скутер своей мечты.


РУБРИКА: Транспорт и дороги