На перекрестке улиц Правды и Менделеева установили светофор

Регулировать движение автотранспорта он начнет к концу года.
Вопрос с установкой светофора на перекрестке улиц Правды и Менделеева обсуждался много лет. Данный участок неоднократно попадал в сводки Госавтоинспекции из-за аварий, в том числе и со смертельным исходом. Несмотря на все предпринимаемые меры, которые должны защищать граждан от увечий и гибели на этом перекрестке, в том числе лежачие полицейские, искусственные неровности и предупреждающие знаки — ДТП здесь продолжались. Автовладельцы давно сошлись во мнении о необходимости установки светофора.

О том, что светофор все-таки будет установлен, заговорили еще в прошлом году, при обсуждении проекта по запуску автобусного движения через улицу Менделеева. Вопрос с запуском общественного транспорта через микрорайон «Волжанка» находится в завершающей стадии — до конца года здесь поедут маршрутки.


Теперь закрыт вопрос и со светофором, который, наконец, появился на опасном перекрестке. Правда, пока не в рабочем режиме. 


«В настоящее время продолжаются работы по монтажу оборудования, оформляется документация на подключение светофора к электросетям. Ориентировочно запуск планируется к концу года», — рассказали в администрации.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU