— Ещё несколько месяцев назад законопроект был вывешен на общественное обсуждение. Над ним долго работали и согласовывали. И вот, сейчас процесс подошёл к завершающей стадии, — сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.
— За девять месяцев 2016 года в Кинешме зарегистрировано 12 автоаварий с участием молодых водителей, шесть из которых произошла по их вине, — пояснил Кинешемец.RU временно исполняющий обязанности начальника РЭО ГИБДД МВД МО «Кинешемский» Александр Сергеевич Грачёв.
Сравнивая приведённую информацию с общим количеством ДТП зарегистрированных на территории городского округа Кинешма за отчётный период текущего года, можно с лёгкостью подсчитать, что «новички» становились участниками одного из семи происшествий, при этом лишь в одном из 14 случаев они были признаны виновниками произошедшего инцидента. Окончательный вариант нормативного акта пока неизвестен, но уже сейчас он вызывает массу вопросов со стороны граждан, которые искренне сомневаются в том, что подобная инициатива действительно поможет улучшить ситуацию на автомагистралях страны.