Пожарные Кинешмы получили новую автоцистерну «УРАЛ-5557»

Спецтехника уже выезжает на тушение пожаров.
27 декабря на территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя России и 30-й годовщине образования МЧС России.

В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Алексей Клушин Алексей вручил ключи от четырех пожарных автомобилей начальникам пожарно-спасательных частей, а также ключи от катера «КОРВЕТ 850» начальнику Центра ГИМС.


Один из автомобилей — автоцистерна на шасси «УРАЛ-5557» пополнит парк спецтехники кинешемской пожарной части №13, расположенной на улице Островского.

«Это автомобиль, оснащенный по последнему слову техники. Он уже поставлен в расчет», — пояснил заместитель начальника 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС главного управления МЧС России по Ивановской области Виктор Махов.

Напомним, что 1 апреля текущего года парк пожарно-спасательной техники Кинешмы пополнился новой автоцистерной на базе улучшенного высокопроходимого автомобиля «Урал», который поступит на вооружение пожарной части №14, расположенной на улице Социалистической.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU