Рельсовый автобус «Орлан» отправится на плановое техническое обслуживание

Временно его заменят на аналогичный поезд предыдущей модели.

Рельсовый автобус РА-3 «Орлан», курсирующий по маршруту Иваново – Кинешма, будет находиться на плановом техническом обслуживании с 20 октября по 8 ноября, сообщили в пресс-службе Северной железной дороги. В связи с этим для беспрерывного обеспечения пассажирских перевозок он будет заменен на РА-2.


Необходимые для обеспечения безопасности пассажирских перевозок технические мероприятия по обслуживанию будут проводиться на базе моторвагонного депо Данилов в Ярославской области.

«Плановое техническое обслуживание проводится регулярно после каждых 75 суток работы состава и включает в себя диагностику, тестирование, техобслуживание колес, элементов двигателей, также производится вскрытие, осмотр, зачистка и регулировка всех электрических аппаратов и пневмоприборов и ряд других работ», — уточнили в пресс-службе СЖД.

После проведения текущего ремонта РА-3 вновь вернется на маршрут Иваново-Кинешма. 

Временно заменивший его РА-2 состоит из трех пассажирских вагонов. Он имеет 222 посадочных места, а общая вместимость состава – 590 человек. В головных вагонах расположены экологически чистые туалетные комплексы. Подвижной состав оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, удобными сидениями, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке. Система отопления и кондиционирования воздуха позволяют поддерживать комфортную температуру салона поезда. Выдвижная подножка обеспечивает возможность посадки пассажиров с низких платформ.

В связи с проведением технических мероприятий по обслуживанию поездов, график движения РА-3 «Орлан» № 7005/7006 сообщением Иваново – Кинешма отправлением из Иваново в 11.05, из Кинешмы – в 17.21 изменится в некоторые дни октября, ноября и декабря. Движение поездов не будет осуществляться 20 октября, 3, 17 ноября и 1 декабря.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU