Ремонтированные в 2020 году дороги Ивановской области проверят с правоохранительными органами

Материалы по всем объектам уже направлены в соответствующие структуры.
Руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком принято решение о проведении проверки с привлечением правоохранительных органов в отношении всех объектов ремонта по государственным контрактам, заключенным в 2020 году, в рамках которых при выполнении работ по укладке дорожного покрытия сметой было предусмотрено использование полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).

В случае выявления несоответствия применяемой асфальтобетонной смеси подрядчик будет обязан вернуть излишне уплаченные по контракту средства в региональный бюджет.

Материалы по всем объектам уже направлены в соответствующие структуры.

В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области подчеркивают, все объекты дорожного ремонта, введенные в 2020 году, соответствуют требованиям ГОСТ. При этом наличие полимерно-битумного вяжущего является дополнительным фактором, повышающим показатели эластичности и прочности в широком интервале температур, тепло- и трещиностойкости, и его отсутствие в составе асфальтобетонной смеси не противоречит ГОСТу.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU