Стало ли лучше после того, как в Кинешме ликвидировали парковку у памятника В.И.Ленину?

Территория явно не востребована пешеходами.
В 2018 году в связи с внесением изменений в схему организации дорожного движения запретили парковку транспортных средств на площадке у памятника В.И.Ленину (на пересечении улиц Фрунзе и Советская), которая пользовалась большой популярностью у кинешемских автолюбителей. Позднее данное пространство для удобства пешеходов выложили плиткой. Чтобы окончательно ограничить сюда заезд транспорта, территорию бывшей стоянки огородили боллардами

Но отучить водителей ставить машины на перекрестке Фрунзе-Советская, кажется, не получилось. Ежедневно по краю дороги, прямо на повороте, здесь выстраивается вереница из легковых автомобилей, которые могут стать причиной аварийных ситуаций. Водителей не смущает наличие запрещающего знака.

С другой стороны, понять автомобилистов можно, ведь, ликвидировав старую парковку у памятника В.И.Ленину, дизайнеры кинешемских пространств так и не предложили разумную альтернативу. Как факт — машины все равно паркуют в этом месте, а уж забитый транспортом проезд к зданию службы судебных приставов — это вообще отдельная история. 


Кроме этого, возникает вопрос о целесообразности обустройства пространства на месте бывшей парковки. За прошедший период оно так и стало местом массового пребывания горожан и гостей Кинешмы, а для проведения мероприятий и акций на том же Волжском бульваре есть и другие места.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU