Транспортировка животных за границу. Особенности услуги

Услуга транспортировки домашних животных за границу на сегодняшний момент очень востребована.

Заказать ее теперь можно не только в специализированной компании онлайн, но и в сети. Например, узнать подробнее о том, как перевезти питомца в Англию можно на сайте компании «Удачный полёт» https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-England.html, которая оказывает услуги по доставке животных по всему миру. А этот процесс имеет множество нюансов.

Особенности процесса транспортировки питомца

Компания, предоставляющая подобные услуги, помогает перевозить питомцев из одной страны в другую. Способ транспортировки может быть любым – наземным, воздушным, по морю. Зависит это от возможностей фирмы и желаний клиента.

Перевозить можно следующие виды питомцев:

  • собаки;
  • кошки;
  • хорьки;
  • лисицы и т.д.

Переноска животного должна быть оборудована поилкой и кормушкой в тех случаях, когда перевозка будет длиться более суток. Крепится такая конструкция к дверце контейнера. Клетка в обязательном порядке оборудована выдвижным поддоном. Это позволяет сотрудникам проводить санитарную обработку контейнера по расписанию.

Очень удобно заказывать подобную услугу в онлайн режиме. Для этого в сети необходимо отыскать специализированный сайт и оставить там заявку. В случае необходимости можно воспользоваться калькулятором расчета стоимости на главной странице ресурса. Для точного получения результата необходимо ввести данные – место отправки и место прибытия.

Преимущества подобных сервисов

К основным достоинствам таких услуг относят:

  • обеспечение всех норм ветеринарного контроля;
  • гарантия доставки груза;
  • возможность страховки;
  • оперативность.

Законы некоторых стран запрещают физическим лицам встречать прибывших животных. Именно поэтому обращение в специализированную фирму в данном случае станет отличной альтернативой. К тому же финансовые затраты на перевозку питомца специализированным агентством будут в разы ниже, чем затраты на самостоятельную транспортировку. Некоторые страны также запрещают находиться питомцам в процессе транспортировки вместе с людьми.

Лицу, никогда не сталкивающимся с подобным процессом, самостоятельно оформить всю надлежащую документацию будет проблематично. По прибытии необходимо в обязательном порядке пройти таможенное оформление и ветеринарный контроль. Сотрудники такой организации заранее проверят наличие всех необходимых бумаг у животного, наличие прививок и ветеринарного паспорта.


РУБРИКА: Транспорт и дороги