Уполномоченный по правам ребенка проверила «дорогу к школе» в Кинешме

В Ивановской области проводится акция "Дорога к школе".

В преддверии учебного года сотрудники ГИБДД совместно с уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской, представителем администрации г.о. Кинешма, а также инженером по безопасности движения МУ УГХ г. Кинешма посетили общеобразовательные организации г. Кинешма.


В рамках проводимой акции, ее участники в первую очередь обратили внимание на обустройство уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а именно наличие дорожных знаков – «Осторожно, дети!», «Пешеходный переход» и их видимость, состояние дорожного покрытия и разметки, а также обустройство тротуарных зон и фонарей наружного освещения.

— Участники рабочей группы отметили, что ситуацию на дорожных участках можно назвать приемлемой, однако есть ряд недостатков, которые планируется устранить до начала нового учебного года: обновить дорожную разметку, осуществить покос травы и вырубку кустарников, — рассказала Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский».

РУБРИКА: Транспорт и дороги