В 2021 году на ж/д переездах в Ивановской области произошло два ДТП

Виновники всех ДТП пересекали ж/д переезды под запрещающие показания сигнализации.
За 2021 год на железнодорожных переездах, расположенных в зоне ответственности Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», произошло восемь ДТП, что на одно происшествие меньше, чем за 2020 год. Из них три ДТП случились в Архангельской области, по два – в Ивановской и Ярославской и одно – в Вологодской области. В происшествиях пострадали два человека, погибших нет.

Как рассказали в пресс-службе Северной железной дороги, причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд под запрещающие показания сигнализации и игнорируя требования дорожных знаков. В результате происшествий причиняются неудобства пассажирам, а железная дорога несет финансовые потери.


«Так, в октябре 2021 года после ДТП на перегоне Сактыш – Якшинский в Ивановской области рельсовый автобус «Орлан» был направлен на внеплановое техническое обслуживание, из-за чего два пригородных поезда вышли на маршруты с меньшим количеством вагонов», — добавили в пресс-службе. 

Северная железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU