В Ивановской области отремонтировано две трети запланированных участков дорог

Ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в настоящее время по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано более 108 км дорог, что составляет 65% от запланированного объема 2021 года.

«Ремонт региональной дорожной сети выполнен на 84%: заменено 97 км покрытия. Работы по асфальтированию уже завершены на Загородном шоссе в Иванове, на дорогах Чернцы – Красный остров, Родники – Мелечкино – Сосновец. Уложено 10,6 км асфальта на дороге Гаврилов Посад – Бережок, 13,4 км — на дороге Комсомольск — Тейково», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Продолжаются работы в рамках национального проекта на дорогах Ново-Талицы – Дьяково — Говядово, Иваново – Родники, Лежнево – Савино – Воскресенское, Лежнево – Шилыково – Пелгусово.

Дмитрий Вавринчук также рассказал, что в планах до конца текущего года дополнительно привести в нормативное состояние как минимум шесть объектов протяженностью 65,7 км. Это дороги Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково – Широково, Тейково — Ростов, Лух — Окульцево, Торчино – Нерль и обход города Вичуга. Все эти дорожные объекты входят в план ремонта на 2022 год, но к работам приступили с опережением графика уже в текущем году. На сегодняшний день на этих дорогах уложено уже 24 км нового покрытия.

В Правительстве региона напоминают, что всего в Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году отремонтируют 166,3 км дорожной сети, из которых 115,9 км составляют региональные дороги, 50,4 км – улично-дорожная сеть Иванова и Кохмы.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU