В Кинешемскую станцию «скорой» в 2021 году поступили три новые машины

Две машины «ГАЗ» и один автомобиль марки «УАЗ».
В текущем году Ивановская область получила 19 новых автомобилей в рамках отдельной программы Минпромторга РФ и Минздрава России. 24 декабря губернатор Станислав Воскресенский осмотрел новые машины и пообщался с сотрудниками скорой медицинской помощи. 

Директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил Станиславу Воскресенскому, что впервые за последние 10-15 лет весь парк скорой помощи Ивановской области полностью соответствует техническим регламентам. Он пояснил, что машин, выходящих на линию, старше пяти лет нет. Остается несколько автомобилей, срок службы которых превышает пять лет, но их используют как подменные машины на случай, если основная – на ТО или в ремонте.

Кинешемская станция Скорой помощи получила три новых автомобиля: две машины «ГАЗ» и один автомобиль марки «УАЗ».

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, все автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В новых автомобилях скорой помощи имеется все необходимое для срочной акушерской помощи и экстренной детской реанимации.

Кроме того, как рассказал Артур Фокин, в этом году на скорой помощи Ивановской области внедрили уникальную систему радиосвязи. По словам руководителя облздрава, ее нет даже у силовых ведомств. 

«Наша система покрывает всю территорию Ивановской области полностью, нет ни одного уголка, где бы не принимала рация. Это тоже очень важно, потому что, анализируя время доезда скорых, мы во многих случаях сталкивались с тем, что просто у фельдшера сотовый телефон не ловит, и он не может принять вызов. Теперь это исключено», – отметил Артур Фокин.

В этом году бригады скорой помощи оснастили видеорегистраторами. На данном этапе их используют только в конфликтных ситуациях. Но, как отметили фельдшеры скорой помощи в разговоре со Станиславом Воскресенским и Артуром Фокиным, это очень дисциплинирует всех: и сотрудников, и пациентов.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU