В Кинешме не все пешеходы соблюдают правила дорожного движения

20 января было составлено 11 административных материалов в отношении нарушителей.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 20 января 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова, за время проведения рейдовых мероприятий автоинспекторы составили 11 административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей по ч.1 ст.12.29. КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).


В соответствии со статьей 12.29 КоАП, все нарушения пешеходами правил дорожного движения наказываются предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если же пешеход создает помехи движению транспортных средств, то он может быть наказан по статье 12.30 КоАП и получить штраф в размере 1 000 рублей.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU