В Кинешме приступили к основному этапу ямочного ремонта дорог

Работы проводятся силами управления городского хозяйства.
В текущем году для проведения ямочного ремонта городских дорог приобретено 440 тонн асфальтобетонных смесей и 6 тонн битума. На эти цели направлено порядка 2,8 миллиона рублей.

Традиционно этот вид дорожных работ будут выполнять работники управления городского хозяйства. Проведение ямочного ремонта собственными силами позволяет значительно сэкономить бюджетные средства и увеличить объём работ.

К основному этапу ямочного ремонта городских дорог работники УГХ приступили сегодня. Работы проводятся в микрорайоне «Томна» на улице Ломоносова.
Перед асфальтированием выполняется фрезерование дорожного полотна, а для лучшего сцепления — пропитка асфальтируемой поверхности вяжущими материалами. Утрамбовка асфальтобетонной смеси будет осуществляться как с помощью дорожного катка, так и виброплиты. На наиболее проблемных участках ремонт будем осуществлять дорожными картами, — рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов.
На ближайшую перспективу работы по ямочному ремонту запланированы на дорогах по улицам Юрьевецкой, Кривоногова и Дзержинского.


РУБРИКА: Транспорт и дороги