В Кинешме штрафы за парковку на пл.Революции будет автоматически «выписывать» система «Паркон»

Никого гонять не нужно, достаточно фотофиксации нарушения.

Мэрия решила кардинально разобраться с незаконной стоянкой машин в центре. Несмотря на то, что на площади Революции нанесли новую дорожную разметку, запрещающую здесь парковку, ситуация не изменилась — площадь сверху донизу заставлена машинами. Представить такое еще пару лет назад было трудно — водители в основном соблюдали правила, введены еще при мэре Андрее Чужбинкине. Но после того, как в центре начались глобальные работы по благоустройству, о порядке все сразу забыли: и автовладельцы и местные власти. Ситуация в прямом смысле вышла из под контроля — площадь Революции превратилась в огромную несанкционированную стоянку, которую оказалось не под силу разогнать даже инспекторам ГИБДД. В администрации города решили серьезно заняться проблемой: 


«Мы обеспокоены ситуацией с незаконной парковкой на площади Революции. В ближайшее время будут предприняты меры к наведению порядка. На еженедельном оперативном совещании, которое прошло в понедельник, исполняющий полномочия главы города Алексей Волков обратился к начальнику кинешемской полиции Евгению Валатину, чтобы ГИБДД усилило контроль за нарушителями правил парковки в центе города. Сейчас решается вопрос по работе эвакуатора — автомобили злостных нарушителей будут отправляться на штрафстоянку».
Кроме того, в администрации планируют взять на вооружение автоматическую систему «Паркон», которая разработана специально для того чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. С обслуживающей организацией будет заключен договор. 

«Контроль за правилами парковки будет усилен не только на площади Революции, но и на других улицах центра города. Особое внимание будет уделено улице Максима Горького, в частности проезду между ТЦ «Юбилейный» и ТЦ «Кооператор», — добавили в мэрии.

Фотографии, сделанные «Парконом», будут автоматически поступать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД. Там инспекторы просто оформляют постановление и направят автомобилисту, который попался на нарушении. 


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU