В Кинешме сократили количество маршрутных автобусов

Это связано с заболеваемостью экипажей и снижением количества пассажиров.
Многие кинешемцы, пользующиеся услугами общественного транспорта, обратили внимание на сокращение количества маршруток.

«А куда подевались автобусы? Не вооруженным глазом видно, что их стало меньше на дорогах, да и время ожидания на остановках заметно увеличилось. Теперь приходится ждать нужного автобуса по 10-15 минут», — написал в редакцию Кинешемец.RU мужчина по имени Андрей.

В администрации подтвердили — действительно в летний период автобусов на городские маршруты стало выходить меньше. 

«В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением на основании этого ряда ограничительных мер, а также с началом летних каникул в Кинешме резко, более чем на 50%, снизилось количество перевозимых пассажиров в городском общественном транспорте. В этот же период отмечен рост заболеваемости среди экипажей автобусов, а тем самым их отсутствие на рабочих местах. Ряд работников пенсионного возраста и имеющие хронические заболевания продолжают оставаться на самоизоляции», — объяснили в мэрии. 

Учитывая это, в настоящее время на городских маршрутах №№ 1,3,4,6,9 минимально сокращено количество автобусов. По мнению администрации это привело к незначительному увеличению интервалов движения пассажирского транспорта на вышеобозначенных маршрутах.

Напоминаем, с графиками движения автобусов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU