В Кинешме в выходные выявляли нетрезвых водителей

За подобные нарушения назначается штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 27 ноября 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям. 

Как сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова, в ходе рейда выявлено 2 факта управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности.


За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 6 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель, сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения повторно. В отношении него решается вопрос об возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

«Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», — сообщается в ведомстве. 

Госавтоинспекция региона призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102.



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU