В мэрии и ГИБДД напоминают о незаконности парковки на пл.Революции

Автолюбителям рекомендуют разрешенные парковочные места.
С началом реконструкции центра Кинешмы, площадь Революции превратилась в огромную стоянку автотранспорта, хотя до сих пор разметка и знаки запрещают парковать здесь машины. Водители оправдываются тем, что из-за строительных работ, проезд по некоторым участкам центра города стал ограничен, сократилось и количество разрешенных мест для парковок. При этом, некоторые автовладельцы искренне считают, что запрещающие меры временно не действуют. И судя по тому, с какой плотностью заставлена площадь, особенно в выходные дни, контролирующие органы закрывают на нарушения глаза. По крайне мере создается такое впечатление.

Однако в администрации города напомнили:
 
«Запрет на парковку машин на площади Революции никто не снимал. По периметру площади есть разрешенные парковочные места и стоянки по улицам Плесская, Карла Маркса, Рылеевской, у КРЦ «Кинешемский», возле сельскохозяйственного рынка и магазина «Садовод».
А вот что говорят в ГИБДД:

«Не смотря на проходящий ремонт центра города, стоянка автотранспорта на площади Революции запрещена. Профилактическая работа с нашей стороны проводится, дежурит наряд и ежедневно составляется до 10 протоколов. Эта работа будет продолжена».

Бороться с несанкционированной парковкой на площади Революции начали в 2013 году. До этого с утра до вечера в пешеходной зоне площади размещался огромный автопарк. Порядок тогда навел мэр Андрей Чужбинкин, при котором оставлять машины в неположенном месте кинешемцев действительно отучили. Сейчас же, можно снова наблюдать заставленную транспортом площадь Революции, чтобы при этом не говорили в мэрии и ГИБДД.

От редакции добавим, что, хотя автолюбителей и отсылают на санкционированные парковки, несложно посмотреть, что в выходные дни, если убрать транспорт с площади Революции, указанных администрации парковочных мест физически не хватит.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU