В Наволоках сотрудники ГИБДД рассказали детям о правилах дорожного движения

Особое внимание уделили передвижению на велосипедах.
В рамках профилактического мероприятия «Зеленая Волна» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для детей, посещающих лагеря дневного пребывания школ №1 и №4, а также МУДО ДЮСШ г. Наволоки сотрудники ГИБДД провели урок дорожной безопасности, где напомнили основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Также напомнили где разрешено кататься на велосипедах, гироскутерах, сигвеях, самокатах, моноколесах и роликах, разъясняя, какую опасность средства индивидуальной мобильности (СИМ) несут в себе и почему катание на них вблизи проезжей части запрещено и опасно.

После познавательной беседы инспектор совместно с воспитанниками ДЮСШ с целью привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей провели профилактическую акцию «Водитель, сбавь скорость!».


В ходе акции участники на ул. Энгельса г. Наволоки вблизи образовательной организации выстроились в лозунг «Водитель, сбавь скорость!» и в руках держали дорожные знаки. Таким образом, ребята обращались к автомобилистам с призывом заблаговременно снижать скорость и пропускать пеших участников дорожного движения на пешеходных переходах, а так же быть внимательными на дороге и выбирать безопасную скорость вождения.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU