В выходные на дорогах Ивановской области в ДТП пострадали 10 человек

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 20 водителей.
В период с 12 по 14 февраля дорожно-патрульной службой пресечены 1 тысяча 263 нарушения Правил дорожного движения РФ. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 20 водителей. Выявлено 24 нарушения ПДД, выраженных в неиспользовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, также инспекторы ДПС выявили 69 фактов превышения установленной скорости движения, 114 нарушений ПДД пешеходами и 33 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам. За своевременную неоплату штрафа в сфере безопасности дорожного движения на 5 суток арестован водитель 1958 года рождения.

В Кинешме сотрудники дорожной инспекции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП.

Нетрезвый водитель совершил ДТП с двумя пострадавшими. Автоавария произошла12 февраля в 21 час 25 минут на улице Куконковых областного центра. Мужчина 1976 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-21103», совершил наезд на опору уличного освещения. Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержания паров этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0.40 мг/л. В результате ДТП пострадали два человека. Водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставлен в 7-ую горбольницу. Пассажир автомашины – мужчина 1979 года рождения — получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Для оказания медицинской помощи он также госпитализирован в 7-ую горбольницу. За нетрезвое вождение на водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
— В минувшую субботу в Ивановском районе в результате ДТП пострадали 4 человека. Автоавария произошла в 04 часа 40 минут на нулевом километре автодороги «Курьяново — Ново-Талицы». Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленно-резаной раной левой щеки, левого уха доставлен в 7-ую горбольницу; пассажир – мужчина 1987 года рождения — закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом левой голени доставлен в Областную клиническую больницу; пассажир – женщина 1991 года рождения — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лица доставлена в 7-ую горбольницу; пассажир – женщина 1987 года рождения — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лица доставлена в 7-ую горбольницу, — рассказали Группа пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области. — У водителя взята кровь на исследование. По результатам экспертизы будет решён вопрос о привлечении к административной ответственности. По факту автоаварии проводится проверка.

13 февраля в 17 часов 40 минут на 1-ом километре автодороги «Приволжск — Плёс». Водитель 1985 года рождения, управляя иномаркой «Тойота Ленд Крузер 200», наехал на женщину 1951 года рождения. Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом левого коленного сустава пострадавшая доставлена в Центральную районную больницу Приволжска. Водитель трезв. За нарушение ПДД он привлечён к административной ответственности.

Ночью 13 февраля из 7-ой горбольницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с ушибами и переломами обратились двое мужчин 1958 и 1950 годов рождения — пассажир и водитель иномарки «Субару Легаси». Мужчины пояснили, что травмы получили 10 февраля в 17 часов на улице Парижской Коммуны у дома №5-в в Иванове. Когда один из мужчин управлял «Субару» и поворачивал налево, с ним совершил столкновение «ВАЗ — 21120», который в этот момент в нарушении ПДД приступил к обгону иномарки. За рулем «ВАЗа» находился ивановец 1978 года рождения. Ранее ДТП было оформлено как административный материал — столкновения ТС с материальным ущербом. Было установлено, что водитель отечественного автомобиля находился в нетрезвом состоянии. За ряд грубых нарушений ПДД инспекторы ДПС составили на него административные материалы.
— 14 февраля в 18 часов 35 минут на проспекте Строителей в Иванове 18-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21104», сбил мужчину 1983 года рождения. Пешеход, рискуя жизнью, в нарушение ПДД переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, который находился в зоне видимости (в 210 метрах от места наезда). Пострадавший с закрытой черепно мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левой голени доставлен в ОКБ. Водитель трезв. Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что покрышки на колёсах автомобиля не соответствовали сезону. Кроме того, боковые стекла и лобовое стекло ТС были тонированы. Данные нарушения могли стать причиной того, что автомобилист не заметил пешехода на дороге и не смог вовремя остановить автомобиль, предотвратив наезд на пешехода. Кроме того, при проверке личности водителя по специальной информационной базе ГИБДД стало известно, что автомобилист вовремя не оплатил штраф в сфере безопасности дорожного движения. Инспекторы ДПС привлекли молодого человека к административной ответственности, — сообщает Группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU